Директор: 8 (8332) 329-636

Кировская область, 610021

Запросы

Социально-правовые запросы

Одно из основных направлений деятельности архива — исполнение запросов. Они поступают от органов государственной власти, местного самоуправления, государственных, негосударственных и общественных организаций, объединений и граждан в установленном законодательством порядке.

Запросы, поступающие в архив, подразделяются на тематические и социально-правовые.

Запрос социально-правового характера — запрос конкретного лица или организации, связанный с обеспечением прав и законных интересов граждан, предусматривающий их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством РФ и международными обязательствами РФ.

Для направления запроса, пожалуйста,  используйте предлагаемые ниже формы. Просим быть внимательными при их заполнении.

Обращаем Ваше внимание, что при заполнении анкеты-заявления для получения справки о трудовом стаже или заработной плате к заявлению необходимо прикладывать ксерокопии (отсканированные образы) первой страницы трудовой книжки и тех ее страниц, где указан необходимый период работы.

При заполнении анкеты-заявления для получения справки о награждении к заявлению необходимо прикладывать ксерокопии (отсканированные образы) наградного удостоверения и страниц трудовой книжки, где содержатся сведения о награждении (при наличии).

Архивная справка, архивная выписка, архивная копия и ответы на запросы высылаются по почте простыми письмами.

Архивная справка, архивная выписка, архивная копия и ответы на запросы в случае личного обращения гражданина или его доверенного лица в архив выдаются ему под расписку при предъявлении паспорта или иного удостоверяющего личность документа;

доверенному лицу — при предъявлении доверенности, оформленной в установленном порядке. Получатель архивной справки и архивной выписки расписывается на их копиях или на обороте сопроводительного письма к ним, указывая дату получения.

Тематические запросы

• запрос тематического характера

Генеалогия

Сведениями генеалогического характера в настоящее время архив не располагает, рекомендуем обращаться в КОГКУ «Государственный архив Кировской области»(ГАКО) или иные архивы.

УСЛОВИЯ РАССМОТРЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

Обращение, поступившее в форме электронного документа, рассматривается при наличии следующих реквизитов:

• имени, отчества (при их наличии), фамилии заявителя;
  • почтового/электронного адреса, по которому должен быть направлен ответ и(или) уведомление о переадресации обращения;
  • изложения сути предложения, заявления или жалобы.

Автору электронного обращения направляется ответ:

• в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении (e-mail);
  • или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Не принимаются к рассмотрению электронные обращения граждан:

• без фамилии, имени заявителя;
  • при указании неполного или недостоверного почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ;
  • содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

Направляя письмо по электронной почте Вы подтверждаете свое согласие: